Лукашенко: главное – не выборы, а уборка урожая

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкУборка зерна около деревни Крутиловичи Дятловского района
Уборка зерна около деревни Крутиловичи Дятловского района  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент напомнил о ситуации в 1990-х, когда еду выдавали по талонам, и подчеркнул, что такое повториться не должно.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Главной задачей сегодня является уборка урожая, заявил в ходе общения с сотрудниками "Гродно Азот" президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент республики Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: вот июль пройдем — будем с урожаем

Лукашенко посещает сегодня Гродненскую область. На флагмане региона – "Гродно-Азот" – глава государства пообщался с работниками.

Один из них спросил президента, не помешают ли президентские выборы, которые намечены на август, уборке урожая.

Как ответил Лукашенко, посевная кампания сопровождалась началом пандемии, и тогда главной задачей было вовремя посеять урожай. Выполнили задачу в Беларуси успешно.

"Выборы, не выборы: главная для меня и для всех задача, на что я ориентирую подчиненных, – это уборка. Пандемия, выборы – они закончатся, а кушать нам всегда хочется", – сказал Лукашенко.

Президент напомнил о 1990-х, когда были проблемы с продовольствием. "Не дай бог, опять вернуться к этому. Мы к этому уже никогда и не вернемся. Потому что все, что надо для людей, мы сегодня производим по приемлемым ценам", – подчеркнул он.

Также в ходе общения с работниками предприятия президент вновь высказался о коронавирусе. Он отметил, что в разные годы и Беларусь, и другие страны сталкивались с всплесками вирусов и при этом справлялись с проблемами.

"Переживем и это. Не такие коронавирусы в нашей истории были, но мы живы. Главное – сохранить свою землю, свой клочок земли для себя и для наших детей", – сказал Лукашенко, его процитировала БелТА.

Лента новостей
0