Рейтинг Трампа упал до 39%

© REUTERS / YURI GRIPASПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Негативное влияние на электоральный рейтинг действующего президента США в первую очередь оказывают протесты, продолжающиеся в стране несколько недель.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Электоральный рейтинг президента США Дональда Трампа опустился до 39%, свидетельствуют данные национальных опросов.

Выборы президента пройдут в США осенью этого года. Основных претендентов на высший пост двое: действующий президент Дональд Трамп от Республиканской партии и бывший вице-президент Джо Байден – от Демократической партии.

Денежные купюры США - Sputnik Беларусь
Американский топ-экономист предрекает крах доллара

На фоне протестов в США рейтинг Трампа начал заметно снижаться, тем временем Байден уверенно повышает уровень своей поддержки среди американцев.

По последнему опросу 270 to Win, за Трампа готовы проголосовать лишь 39% избирателей, а за Байдена – 49%. Остальные пока не определились или называют других претендентов.

RealClear Politics чуть более оптимистичны по отношению к Трампу, однако и здесь его рейтинг показывает падение: действующего президента, по их опросу, поддерживают 41,7% избирателей, а Байдена – 49,8%.

В целом все национальные опросы последних недель указывают на будущую победу Байдена. Впрочем, стоит помнить, что на прошлых президентских выборах опросы уверенно говорили о победе Хиллари Клинтон, а победу в итоге, пусть и с минимальным отрывом по числу выборщиков и с меньшим числом избирателей получил Трамп.

Заметное влияние на электоральные рейтинги этим летом могут оказать имена возможных вице-президентов. Их кандидаты должны будут назвать на партийных съездах, когда официально и состоится выдвижение.

Читайте также:

Лента новостей
0