Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Гонки на грузовиках: грязи не боятся не только танки – видео

Подписаться
Армейские игры в настоящее время испытывают на прочность не только разведчиков, снайперов и танкистов. Полноправными участниками военных соревнований являются и водители мощных военных грузовиков.

Белорусские армейские водители в составе команд не просто активно готовятся к международному конкурсу армейских игр "Военное ралли", но и испытывают на прочность военную технику.

Тренировки проходят на автодроме и полигоне под Борисовом. Водители оттачивают мастерство военных грузовиков фактически по бездорожью. Экипажи проходят трассу на максимально возможных скоростях.

Белорусские военные устроили гонки на БМП, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Белорусские военные устроили гонки на БМП – видео

Конкурс "Военное ралли" состоит из четырех этапов: "Индивидуальная гонка", "Гонка с преследованием", "Огневой этап", "Командная гонка".

Международные состязания проходят на военных автомобилях "КамАЗ", "Урал" с колесной формулой 4х4 и 6х6, а также бронеавтомобилях "Тигр-М".

Правда, бойцы китайской армии в прошлом году использовали как российскую технику, так и собственную. Организаторы "Армейских Игр" пошли навстречу военным из Поднебесной.

Смотрите на видео, как белорусские армейские "КамАЗы" и "Уралы" поднимают столпы пыли и волны грязи на полигоне, чтобы доказать свое умение совладать с техникой там, где фактически нет дороги.

Смотрите также:

Лента новостей
0