Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Заплыв "лягушки": как белорусские БМП тренируются плавать – видео

Подписаться
Боевые машины пехоты не только уверенно чувствуют себя на поле боя, но и с легкостью преодолевают водные преграды, что является частью боевой подготовки у белорусских мотострелков.

Военнослужащие 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады прошли комплексные занятия по вождению БМП-2 на плаву на специальном водном участке полигона Чепелево.

Белорусские военные устроили гонки на БМП, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Белорусские военные устроили гонки на БМП – видео

Мотострелки оттачивали мастерство вождения бронемашин, преодолевая водную преграду. Упражнение, похожее на змейку для мехводов, имитирует ситуацию, когда необходимо уйти из-под огня артиллерии. Первый заход тренировочный, второй – на зачет.

Каждый боец, управляя БМП-2, должен в совершенстве овладеть гирополукомпасом. Это прибор, который позволяет механикам-водителям ориентироваться в пространстве, потому что в боевом положении водная преграда преодолевается с закрытыми приборами наблюдения.

Длина водной дистанции на военном полигоне составляет около двухсот метров. Как мотострелки на легендарных "лягушках" отрабатывают элементы маневрирования на воде, смотрите в видеоролике.

Читайте также:

Лента новостей
0