Скабелка строит белорусский тренерский штаб в ярославском "Локомотиве"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкАндрей Скабелка
Андрей Скабелка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди специалистов, которые будут работать с главной командой "Локо", сразу трое ассистентов главного тренера имеют отношение к белорусскому хоккею.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Ярославский "Локомотив" объявил состав тренерского штаба команды на следующий сезон, сообщает Sputnik.

Настроение болельщиков было подпорчено пропущенной шайбы на 56-й минуте.  - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" все-таки сыграет в КХЛ – глава ФХРБ

Руководить командой будет белорусский специалист Андрей Скабелка, его контракт рассчитан на три сезона. Ранее Скабелка успешно работал в магнитогорском "Металлурге" и казахстанском "Барысе". В число его помощников вошли два бывших защитника сборной Беларуси. Владимир Копать в памяти болельщиков остался автором победной шайбы на Олимпиаде-2002 в четвертьфинальном матче против сборной Швеции. Игорь Матушкин также защищал цвета национальной сборной, он известен работой на должности спортивного директора "Динамо-Минск".

Помогать Скабелке будет и еще один бывший минский "динамовец" – Дмитрий Красоткин выступал за белорусский клуб в дебютном для команды сезоне в КХЛ (2008/09). Тренером вратарей останется Егор Подомацкий, тренером по физподготовке назначен Кирилл Легчаков. На должность тренера-селекционера приглашен Стаффан Кронвалль — рекордсмен "Локомотива" по играм и результативности среди легионеров.

Лента новостей
0