Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Медицинские перчатки передали в подарок для белорусских врачей - видео

Подписаться
Смотрите на видео, как проходила передача медицинских резиновых перчаток для белорусских учреждений здравоохранения.

Белорусским врачам передали партию медицинских резиновых перчаток - очередной акт солидарности в борьбе с COVID-19.

Перчатки были закуплены в рамках проекта по содействию Беларуси при вступлении в ВТО, который осуществляется при финансовой помощи правительства России - вместе с программой развития ООН и белорусским МИД.

Стоматолог, архивное фото - Sputnik Беларусь
Защиту выдали только перед проверкой: как рискуют стоматологи

"Это мероприятие - по сути, акт солидарности с нашими врачами, с нашей системой здравоохранения. И мы надеемся, что это действительно поможет нашим врачам, которые находятся на переднем крае борьбы, справиться с этой бедой", - рассказал посол по особым поручениям министерства иностранных дел Беларуси Владимир Серпиков.

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев отметил, что сейчас государство формулирует новое предложение помощи для Беларуси в размере примерно двух миллионов долларов. А вся помощь, которая по линии ООН идет из российского бюджета в адрес белорусов, оценивается примерно в семь миллионов долларов.

"Мы эту беду - COVID-19 - не звали и не ждали. Но она, в определенной степени, экзамен и испытание - на товарищеские, на братские отношения, на умение слушать друг друга, помогать. Думать о том, чтобы становиться сильнее, делать новые шаги и всматриваться в будущее вместе", - сказал Мезенцев и пожелал каждому, кто столкнулся с этой бедой, поскорее ее преодолеть.

Смотрите на видео, как проходила передача медицинских изделий в помощь белорусским врачам.

Читайте также:

Лента новостей
0