Проект допустимых выбросов загрязняющих веществ вынесен на обсуждение

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкДымящие трубы, архивное фото
Дымящие трубы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В новом варианте четко прописали перечень загрязняющих веществ и объектов, для которых установлены нормы выбросов.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. До 20 июня продлится обсуждение проекта постановления о нормативах допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, со всеми нововведениями можно ознакомиться на портале pravo.by.

Чистое море: как экоактивисты очищают от мусора водоемы - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Чистое море: как экоактивисты очищают от мусора водоемы - видео

Инициаторы обсуждения, специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, пояснили Sputnik, что каких-то серьезных изменений старое постановление не претерпит. Просто его сделают более доступным и понятным для сотрудников предприятий, а также территориальных органов министерства, которые выдают разрешения на эксплуатацию объектов с учетом экологических норм.

"В постановлении немного изменены виды экономической деятельности. Выделены в отдельные пункты перечень загрязняющих веществ, категории объектов и экономической деятельности, для которых нормируются выбросы, а для которых - нет. Подобная информация содержалась и в старом постановлении, однако написано все это было смазано. Новое постановление должно стать более доступным и понятным ", - уточнили в ведомстве.

В министерстве рассчитывают во время публичного обсуждения получить полезную информацию и дополнительные варианты для улучшения проекта.

Читайте также:

Лента новостей
0