Белорусам предлагают обсудить изменение программ подготовки водителей

© Pixabay / gagnonm1993Водитель
Водитель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минтранс планирует улучшить единые программы подготовки и переподготовки водителей разных категорий.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Проект постановления Министерства транспорта и коммуникаций об изменении программ подготовки водителей вынесли на общественное обсуждение, об этом сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Въезд на платную парковку - Sputnik Беларусь
Любителям парковаться на газонах предъявят счета за их порчу

Планируется, что по результатам обсуждения внесут изменения в постановление Минтранса от 23 октября 2012 года №47 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения стажировки водителей механических транспортных средств и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь".

Для этого собираются улучшить единые программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей разных категорий. Изменения не коснутся только водителей колесных тракторов.

Проект документа на общественное обсуждение вынес Минтранс. Оно будет длиться с 9 по 19 июня. В этот период все желающие могут ознакомиться с проектом постановления и выказать свои замечания и предложения в специальной теме на Правовом форуме Беларуси. Также свои пожелания можно направить организатору общественного обсуждения на электронный адрес bogdanchik.y@mintrans.gov.by.

Читайте также:

Лента новостей
0