Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лукашенко рассказал, как и для чего организованы многолюдные пикеты

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что многолюдные пикеты по сбору подписей проводятся для того, чтобы раскачать страну и расчистить дорогу для других кандидатов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главная задача организаторов многолюдных пикетов по сбору подписей - раскачать страну и расчистить дорогу для других кандидатов.

Лукашенко: майдана в Беларуси не будет - Sputnik Беларусь
Видео
Лукашенко: "майдана" в Беларуси не будет – видео

"Вы знаете, для кого", – намекнул президент.

Лукашенко посоветовал не обращать внимания на длинные очереди, которые образуются у пикетов, где собирают подписи за альтернативных кандидатов в президенты. Он порекомендовал просмотреть видеозаписи с дронов, благодаря этим видео, по словам президента, ситуация видится в ином свете.

"Эти очереди – это малая белорусская карусель и большая белорусская карусель", – сказал президент.

Суть малой карусели, говорит Лукашенко, в том, что подписавшийся снова встает в конец очереди. Концепция большой карусели глобальнее: по словам президента, одни и те же люди ездят по разным городам Беларуси, чтобы оставлять подписи.

Лукашенко отметил, что это могли бы заметить избирательные комиссии, которые получили бы эти подписи. Но так как инициативная группа Светланы Тихановской заранее заявила, что кандидатка не будет участвовать в выборах, подписи сдаваться не будут.

Изъятие денег во время обыска у Тихановского - Sputnik Беларусь
Видео
МВД нашло 900 тысяч долларов на даче Тихановского – видео

"Главная задача – раскачать страну и расчистить дорогу для кого-то", – предположил президент, комментируя цели организаторов пикетов.

Лукашенко уверен, что нового протестного движения в Беларуси не появилось.

"Да, появились недовольные, но они будут всегда. Что такое новое протестное движение? Это годы. Его нет!" – заверил президент и отметил, что новые протестующие не хотят себя связывать с радикальной оппозицией.

Смотрите на видео, как Лукашенко комментирует пикеты в поддержку альтернативных кандидатов.

Лента новостей
0