Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Казакевич: мы видим спланированные подготовленные акции

© Sputnik / Ирина БукасПервый заместитель министра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич
Первый заместитель министра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ситуация перед президентскими выборами в Беларуси накаляется, речь идет "не о каких-то разовых нарушениях", заявил первый заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич.
Казакевич: мы видим спланированные подготовленные акции

Как отметил он в эфире телеканала "Беларусь-1", уже стали поступать угрозы председателям избирательных комиссий, которые проводили выборы в парламент. Хотя сами комиссии к президентским выборам еще даже не сформированы.

"Мы констатируем, что ситуация накануне выборов серьезно накаляется. Причем речь идет не о каких-то разовых нарушениях общественного порядка или избирательного законодательства. Зачастую мы видим спланированные подготовленные акции", — заявил Казакевич. 

Вице-премьер правительства Беларуси Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Лукашенко: за женщину бы у нас не проголосовали, даже за Кочанову

По его словам, МВД располагает достаточным количеством сил и средств, чтобы "максимально эффективно нейтрализовать подобные угрозы".

Напомним, в минувшие выходные в нескольких белорусских городах прошли пикеты в поддержку выдвижения в президенты некоторых кандидатов. В итоге были задержаны оппозиционный политик Николай Статкевич и блогер Сергей Тихановский. Выборы в Беларуси запланированы на 9 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0