Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Слава богу, мы этого избежали": Лукашенко о проблемах ЕС из-за COVID-19

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Болезнь в пандемии коронавируса занимает лишь половину, все остальное — политика, заявил президент Беларуси во время посещения Минского тракторного завода.
"Слава богу, мы этого избежали": Лукашенко о проблемах ЕС из-за COVID-19

Белорусский лидер напомнил о правильности решения не останавливать в стране производство из-за COVID-19. По его словам, у стран, которые пошли на такие меры, сейчас вскрылись другие проблемы.

"На богатом Западе уже дикая безработица, люди кастрюлями барабанят. Слава богу, что мы этого избежали, не закрылись", — сказал Лукашенко. 

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов  - Sputnik Беларусь
Радио
Иммунолог: пандемия пойдет на спад, когда переболеет 60% населения

Он также подчеркнул, что рассчитывать на финансовую помощью от государства никому пока не стоит, "с вертолета деньги разбрасывать" никто не будет. Рабочих мест и в Минске, и в целом по стране хватает, заявил Лукашенко, было бы желание.

"Почему из того же районного центра (да и в Минске) не пойти поработать, когда дают общежитие и, считай, полторы тысячи рублей зарплата? Чего ждем?" — поинтересовался белорусский лидер.

Что касается поддержки предприятий, то Лукашенко допустил выделение средств на небольшой срок и "только под конкретные выгодные проекты и контракты".

Читайте также:

Лента новостей
0