Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Межевич: выборы в Беларуси, безусловно, могут принести сюрпризы

© Sputnik / Вячеслав ШараповРуководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессор Николай Межевич
Руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессор Николай Межевич  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неожиданный выход лидера Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича из предвыборной гонки прокомментировал радио Sputnik политический эксперт Николай Межевич.
Межевич: выборы в Беларуси, безусловно, могут принести сюрпризы

Предстоящие президентские выборы в Беларуси могут принести много сюрпризов. Период, когда стабильность и предсказуемость результатов была очевидной, несколько ослабил внимание к реальным процессам, которые происходят в республике, считает руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессор Николай Межевич. 

Массовый пикет по сбору подписей в Минске - Sputnik Беларусь
Выборы-2020: в центре Минска прошел первый массовый пикет

"Первым сюрпризом было выдвижение Цепкало и Бабарико. А вторым сюрпризом стало успешное вхождение в избирательные процедуры Олега Сергеевича Гайдукевича и красивый выход из предвыборной гонки. На мой взгляд, он сделал очень хорошую заявку на будущее. Он человек молодой, не будем считать, сколько еще выборов он увидит. Но безусловно то, что он заявился, сделал для себя выводы, что вряд ли займет первое-второе, а вероятно даже третье место, и аккуратно сделал шаг в сторону", — рассуждает Межевич.

По мнению эксперта, Гайдукевич пришел вовремя и ушел тоже вовремя. Его возраст и накопленный потенциал позволяют предположить, что мы еще увидим его не только в президентской гонке, но, возможно, и в качестве президента Беларуси.

Комментарий руководителя Центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессора Николая Межевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0