Пьяный охотник расстрелял семерых человек на Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках, архивное фото
Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подозреваемый после распития спиртных напитков внезапно открыл огонь по гостям, приехавшим из Киева на рыбалку.

МИНСК, 22 мая – Sputnik. Мужчина убил семерых человек во время отдыха на природе, сообщили в полиции Житомирской области.

Нож в крови - Sputnik Беларусь
Мать голой разгуливала по улице с отрезанной головой дочери

Жуткое преступление произошло в ночь на 22 мая в селе Новоселица у частных прудов.

"Местный житель, арендатор, во время конфликтной ситуации с неизвестными совершил ряд выстрелов из охотничьего ружья, в результате чего смертельные огнестрельные ранения получили семь человек", - сообщили в полиции.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал подробности расправы. По его словам, компания из девяти человек, в том числе подозреваемый, отдыхала на берегу пруда.

"После распития спиртных напитков шестеро отдыхавших легли спать, двое остались распивать спиртные напитки с арендатором", - написал Геращенко в Facebook.

Ближе к часу ночи арендатор - профессиональный охотник – вдруг разозлился на гостей и открыл по ним огонь из ружья.

"Сначала он убил двоих, что находились с ним рядом. Затем начал расстреливать спящих. Всего он успел застрелить семь человек. Лишь один успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию", - написал Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

По факту массового убийства возбуждено уголовное дело. "Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение", - проинформировали в полиции.

Лента новостей
0