Премия "Оскар-2021" оказалась под угрозой из-за пандемии

Подписаться
Американская киноакадемия рассматривает вариант переноса церемонии, запланированной на февраль 2021 года.

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Церемонию вручения кинопремии "Оскар-2021" могут перенести из-за пандемии коронавируса, такое сообщение опубликовало издание Variety.

Бушующая пандемия поменяла планы организаторов и зрителей самых известных событий в мире: отмена Каннского кинофестиваля и летних фестов, переносы концертов знаменитостей и многое другое - таковы реалии современного мира. На этот раз под угрозу попало одно из самых престижных культурных мероприятий, запланированное на февраль 2021 года.

Штаб-квартира Всемирного банка в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Всемирный банк предрек крайнюю бедность 60 млн человек из-за COVID-19

Из-за пандемии коронавируса и церемония "Оскар-2021" может оказаться под угрозой переноса.

Это связано с тем, что релизы многих фильмов были отменены из-за распространения вируса и закрытия кинотеатров, а многие и вовсе не вышли в прокат. Когда в апреле 2020 года установили новые сроки в правилах отбора претендентов, президент киноакадемии - Дэвид Рубин отметил, что слишком рано говорить о том, какие изменения претерпит "Оскар" после окончания пандемии.

Напомним, что по новому регламенту премии "Оскар", киноакадемия сможет отбирать фильмы, которые вышли онлайн во время пандемии, хотя изначально должны были демонстрироваться в кинотеатрах.

Читайте также:

Лента новостей
0