Поел на месте преступления: в Бресте налетчика вычислили по ДНК

© Photo : ГКСЭОбворовавшего салон красоты в Бресте вычислили благодаря биологическим следам, обнаруженным на вилке
Обворовавшего салон красоты в Бресте вычислили благодаря биологическим следам, обнаруженным на вилке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Генотип подозреваемого был в базе данных милиции – он не один раз попадал в поле зрения правоохранительных органов.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Правоохранительные органы установили подозреваемого в краже из брестского салона красоты по ДНК, которую он оставил на вилке, рассказали в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

Руки в наручниках - Sputnik Беларусь
Связал и оставил в лесу: рецидивист ограбил женщину под Толочином

В Московский РОВД Бреста обратилась владелица салона красоты и сообщила, что совершена кража, в том числе исчезло и оборудование, используемое мастерами для маникюра.

"Внимание следственно-оперативной группы на месте происшествия привлекли остатки еды и вилка. Хозяйка салона утверждала, что, уходя, она оставила там порядок. Улики были изъяты и направлены на исследование к экспертам", – рассказали Sputnik в областном управлении ГКСЭ.

Экспертами-генетиками на вилке был выделен генотип неустановленного мужчины. Полученный результат был направлен для сверки, в результате чего было установлено совпадение с 37-летним жителем Бреста, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, рассказали в управлении.

При опросе мужчина сознался в совершении кражи, однако похищенное вернуть не смог ввиду того, что сдал все имущество в комиссионный магазин.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 205 "Кража" Уголовного кодекса Беларуси.

Читайте также:

 

Лента новостей
0