Поезд насмерть сбил велосипедиста в наушниках в Гомеле

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаМужчина был смертельно травмирован дизельным поездом в Гомеле
Мужчина был смертельно травмирован дизельным поездом в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина переезжал железнодорожные пути по пешеходному переходу и не заметил приближающийся дизельный поезд.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. В Гомеле поезд насмерть сбил велосипедиста, который пересекал железнодорожные пути в наушниках, об этом рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

Грузовой состав, архивное фото - Sputnik Беларусь
Нетрезвый могилевчанин заснул на ж/д путях – его не разбудил даже товарняк

Несчастный случай произошел поздно вечером 13 мая на 191-м километре перегона "Лисички – станция Новобелицкая". О произошедшем в 23:17 в милицию сообщил дежурный Гомельского отделения БелЖД.

Выяснилось, что дизель-поезд сбил на оборудованном пешеходном переходе 39-летнего гомельчанина. Мужчина переезжал железнодорожные пути на велосипеде и из-за наушников не заметил приближающийся состав. От полученных травм он скончался на месте.

"На место происшествия выезжали сотрудники милиции, Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз. По факту происшествия проводится проверка", – рассказали в УВД.

Там в очередной раз напомнили, что людям стоит быть особенно внимательными вблизи железнодорожных путей. Нужно следить за сигналами светофоров, не проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, не гулять по путям и вблизи железнодорожного полотна. Также запрещается переходить железнодорожные пути в наушниках: в них можно не услышать сигналов приближающегося поезда.

Читайте также:

Лента новостей
0