Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Можно решить многие вопросы: эксперт о встрече глав МИД СНГ в режиме онлайн

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкГлава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович
Глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители стран – участниц СНГ могут решить на "удаленке" многие вопросы, поскольку большинство из них связано с согласованием позиций, а не с разработкой документов, считает глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович.
Можно решить многие вопросы: эксперт о встрече глав МИД СНГ в режиме онлайн

Напомним, из-за эпидемии коронавируса встреча министров иностранных дел стран СНГ 12 мая впервые организована в формате онлайн-конференции. Продолжение диалога необходимо именно сейчас, когда экспертное и политическое сообщества адаптировались к условиям пандемии, отметил в комментарии для Sputnik Узбекистан глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович.

"Процедуру подписания можно организовать при необходимости. Тем более, мы живем в XXI веке, в обычной жизни все больше внедряется понятие электронной подписи. Поэтому такой формат вполне возможен. Более того, насколько я помню, примеры подобного рода "удаленных" консультаций имели место и до коронавируса. Смысл очных встреч во многом в том, что возможны какие-то диалоги на полях, в кулуарах", ― отметил он. 

Девушка просматривает вакансии - Sputnik Беларусь
В Беларуси выросло число работников из государств-членов ЕАЭС

По его словам, основные вопросы сейчас связаны с борьбой с коронавирусом и с тем, как решить экономические вопросы, которые возникнут после пандемии. Интенсивный диалог по этому поводу уже ведется на уровне ЕАЭС, напоминает эксперт.

"Какие-то проектные решения могут выноситься в более широкий формат СНГ, чтобы избежать негативных последствий. Прежде всего, перебоев с поставками товаров первой необходимости", ― добавил Медкович.

Комментарий главы Евразийского аналитического клуба Никиты Мендковича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0