Еврокомиссия рекомендовала странам ЕС не открывать границы до 15 июня

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги с символикой Евросоюза
Флаги с символикой Евросоюза - Sputnik Беларусь
Подписаться
Границы были закрыты в марте этого года по предложению Еврокомиссии в связи с пандемией коронавируса.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Еврокомиссия рекомендовала странам, входящим в Евросоюз, продлить ограничения на необязательные поездки для иностранцев до 15 июня, об этом говорится в сообщении ЕК.

"Сегодня Еврокомиссия предложила странам-членам Шенгена и странам, ассоциированным с Шенгеном, продлить временные ограничения на необязательные поездки в ЕС еще на 30 дней, до 15 июня", - подчеркнули в ЕК.

Страница социальной сети Фейсбук на экране компьютера - Sputnik Беларусь
Цукерберг отпустил своих сотрудников "на удаленку" до конца года

Границы стран Евросоюза были закрыты по предложению ЕК в марте этого года в связи с пандемией коронавируса. Это коснулось всех 27 стран, входящих в ЕС, также и четырех стран, которые входят в Шенген, но не являются членами Евросоюза – Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии.

Изначально закрытыми границы держать планировалось в течение 30 дней, однако позже это решение несколько раз продлевалось.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,6 миллиона случаев заболевания, более 254 тысяч человек скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0