Андрейченко: парад на 9 мая в Минске продемонстрирует нашу твердость

© Sputnik / Виктор ТолочкоРепетиция парада ко Дню Независимости
Репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спикер Палаты представителей считает, что депутаты должны проявить свой гражданский долг и на местах поздравить ветеранов с Днем победы.

МИНСК, 5 мая - Sputnik. Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко считает, что парад на 9 мая в столице продемонстрирует твердость и незыблемость позиций, приверженность белорусов делу мира. Об этом он заявил во вторник в Овальном зале на заседании сессии.

В этом году военный оркестр будет играть для ветеранов - прямо перед их домами! - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Без парада, но с оркестром для ветеранов. Как отметят День Победы в Гродно

"Предстоящий парад 9 мая в Минске и торжественные мероприятия, которые пройдут по всей стране, продемонстрируют нашу твердость, незыблемость наших позиций и приверженность белорусов делу мира", - сказал спикер нижней палаты белорусского парламента.

При этом он отметил, что с каждым днем ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, и депутаты должны исполнять свой человеческий и социальный долг в отношении этой категории людей.

Андрейченко добавил, что коронавирус вносит коррективы в жизнь, не все ветераны смогут прийти на парад, и поэтому на местах, в округах депутаты должны подумать, как проявить внимание и уважение к ним.

Как ранее заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, праздничные мероприятия, запланированные ко Дню победы, отменять нельзя. Глава государства отмечал, что "тысячи людей хотят, чтобы парад прошел", и среди желающих посетить его есть также и ветераны.

Читайте также:

Лента новостей
0