Джонсон назвал сына в честь врача, который лечил его от коронавируса

© REUTERS / ANDREW PARSONS/10 DOWNING STREETПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Маленький Джонсон появился на свет утром 29 апреля, вскоре после выхода британского премьера на работу.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс решили назвать сына в честь доктора, который помог справиться главе правительства, у которого был выявлен коронавирус, с болезнью.

Мальчика назвали Уилфред Лори Николас, объявила в субботу в Instagram Саймондс. Она опубликовала фото, где держит на руках малыша, и сопроводила снимок благодарственной надписью.

Британский ветеран Том Мур в день своего 100-летия - Sputnik Беларусь
Том Мур, собравший рекордную сумму для борьбы с COVID-19, отметил 100-летие

"Спасибо потрясающей команде Национальной службы здравоохранения в больнице University College London за то, что они так заботились о нас. Я не могла бы быть счастливей. Мое сердце полно", - написала Саймондс.

Она также рассказала, что имя Уилфред было дано ребенку в честь дедушки премьера, имя Лори – в честь ее деда, а имя Николас – в честь двух врачей, которые спасли жизнь премьеру, когда он оказался в больнице после заражения коронавирусом.

Уилфред Джонсон появился на свет утром 29 апреля, вскоре после выхода британского премьера на работу. После выписки из госпиталя, где он находился с COVID-19, врачи еще около двух недель не рекомендовали британскому премьеру приступать к своим обязанностям. Джонсон присутствовал при рождении сына, однако декретный отпуск решил отложить на более поздний срок.

Тридцатидвухлетняя Саймондс стала матерью впервые. У 55-летнего Джонсона есть и другие дети. У него четверо взрослых детей от брака с юристом Мариной Уилер, внебрачная дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр и, по некоторым данным, есть еще один внебрачный ребенок.

Лента новостей
0