Белорусские военные продезинфицировали школы и детсад в Боровлянах

© Photo : "Ваяр" / Александр СтадубВоенные дезинфицируют школу в Боровлянах
Военные дезинфицируют школу в Боровлянах - Sputnik Беларусь
Подписаться
С середины апреля белорусские военнослужащие войск РХБ помогают с дезинфекцией всевозможных гражданских объектов Минска.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Сводный батальон РХБ защиты провел дезинфекцию двух школ и детского сада в Боровлянах, сообщает Telegram-канал министерства обороны Беларуси.

Ученый в лаборатории, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусский эпидемиолог рассказал, когда ждать пика коронавируса в стране

"Силами войск РХБ защиты обработано уже более 150 объектов. Это, в первую очередь, объекты в интересах министерства здравоохранения, во вторую – объекты Вооруженных Сил: соединения и воинские части, армейские учреждения здравоохранения, третье направление – объекты, которые относятся к учреждениям образования", - рассказал начальник войск РХБ защиты полковник Вячеслав Старков.

В середине апреля 170 военных специалистов-химиков и 60 единиц техники приступили к дезинфекции учреждений здравоохранения и объектов промышленности в белорусской столице. Стояла цель помочь с минимизацией распространения короновирусной инфекции COVID-19 в Минске.

Военнослужащие оснащены штатными и специально подготовленными комплектами специальной обработки, современными средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующим раствором.

По данным Минздрава Беларуси на субботу, число инфицированных коронавирусом COVID-19 в республике выросло до 15 тысяч 828 человек, умерли 97, выздоровели и выписаны 3117 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

Лента новостей
0