Заводчик продал более 50 беспородных щенков под видом овчарок

© PixabayЩенок
Щенок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемый достоверно знал, что щенки не были чистокровной породы, но убеждал покупателей, что документы о родословной будут переданы через некоторое время.

МИНСК, 30 апр - Sputnik. Прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело о том, как местный предприниматель более шести лет обманывал покупателей овчарок, сообщили в надзорном ведомстве.

Индивидуальный предприниматель из Сморгонского района обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере.

Собака породы цвергшауцер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Угрожал взорвать подъезд из-за собаки: минчанину огласили приговор

"Следователями было установлено, что с декабря 2012 года по июнь 2019 года обвиняемый занимался разведением породистых собак, но под предлогом продажи щенков немецкой овчарки реализовывал жителям различных регионов страны щенков смешанных пород по цене 200-600 рублей за одного", – рассказали Sputnik в четверг в областной прокуратуре.

Там также отметили, что 50-летний обвиняемый достоверно знал, что щенки не были чистокровной породы, но убеждал каждого из покупателей, что документы о родословной будут переданы через какое-то время. Как было установлено, ни один из потерпевших в итоге не получил документов о том, что купил чистопородного щенка.

По словам прокуроров, мошенническим способом он намеревался похитить около 17,5 тысячи рублей. Ему удалось противоправно завладеть деньгами более 50 потерпевших в сумме свыше 4,6 тысячи рублей.

Прокуратура Гродненской области согласилась с квалификацией действий обвиняемого и направила уголовное дело в отношении заводчика из Сморгони в суд.

Лента новостей
0