Число жертв коронавируса в Москве достигло 435

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник
Медицинский работник - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минфин России может выделить еще средства в случае продления эпидемии, власти готовы к продолжению такой ситуации столько, сколько потребуется.

МИНСК, 26 апр – Sputnik. Тридцать один пациент с коронавирусом скончался в Москве за минувшие сутки, сообщил оперативный штаб столицы России.

В субботу штаб сообщил о смерти 38 пациентов с коронавирусом.

"В Москве скончался 31 пациент, у которого был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении.

Женщины в защитных масках едут в общественном транспорте - Sputnik Беларусь
Число подтвержденных случаев COVID-19 в Беларуси превысило 10 тысяч

Таким образом, общее число умерших с коронавирусом в российской столице достигло 435.

Российский Минфин готов выделить дополнительные средства на поддержку населения и экономики в случае продления ситуации с распространением коронавируса и связанных с этим ограничений, заявил министр финансов Антон Силуанов.

"Ресурсов у нас достаточно, резервы есть, будем дальше поддерживать, наших людей", - сказал Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24". "Сколько бы ни потребовалось времени для того, чтобы проводить такую политику, мы будем это делать. И сколько бы ни потребовалось денег для поддержания здоровья и жизни наших граждан, мы будем это делать", - подчеркнул он.

По словам министра финансов, власти готовы к продолжению такой ситуации столько, сколько потребуется, несмотря на то что это дорого обходится бюджету. "Внутри бюджета мы направим около 2,8% (ВВП - Sputnik) дополнительных ресурсов как в виде прямой бюджетной помощи, так и в виде гарантийной поддержки, о которой мы с вами говорили, на меры, которые позволят минимизировать последствия этой пандемии как для наших граждан, так и для экономики", - сказал он.

Министр отметил, что российская и мировая экономики сейчас столкнулись с новыми непредсказуемыми вызовами, и сейчас ищется выход из этой ситуации, а правительства и центральные банки всех стран принимают меры поддержки и стимулирования экономики.

Лента новостей
0