Число подтвержденных случаев COVID-19 в Беларуси превысило 10 тысяч

© Sputnik / Виктор ТолочкоЖенщины в защитных масках едут в общественном транспорте
Женщины в защитных масках едут в общественном транспорте - Sputnik Беларусь
Подписаться
За сутки в стране выявлено 873 случая инфицирования – это новый антирекорд Беларуси за все время распространения COVID-19.

МИНСК, 26 апр – Sptunik. Число подтвержденных случаев COVID-19 в Беларуси составило 10 463, сообщили в воскресенье в Минздраве страны.

Общежитие Белгосуниверситета - Sputnik Беларусь
Студенты на карантине. Хроники коронавируса

"Зарегистрировано 10 463 человека с положительным тестом на инфекцию, что составляет 7,1 процента от протестированных", – сообщили в ведомстве.

Выздоровели и выписаны из больниц 1695 человек. За все время распространения коронавируса скончались 72 пациента "с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией".

По состоянию на 26 апреля в России выявлено 74 588 подтвержденных случая заражения коронавирусом, в Польше – 11 273, на Украине – 8617, в Литве – 1438, в Латвии – 812. 

Как пояснила замминистра здравоохранения Беларуси Елена Богдан, рост выявляемости заболевания объясняется, в том числе, более широким тестированием населения. Так, на данный момент в нашей республике проведено 147 тысяч 525 тестов на коронавирус.

Белорусские медики просят переболевших COVID-19 сдавать иммунную плазму, так как она может помочь в лечении заразившихся. Подобный метод применяют во многих странах. Первыми о ее эффективности заявили в Китае. Также сейчас тестируется шесть вакцин от COVID-19 в России, когда смогут делать прививки, станет известно к началу лета.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0