Лукашенко хочет поставить КТ в поликлиники Минска, помочь может Гуцериев

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАппарат компьютерной томографии (КТ)
Аппарат компьютерной томографии (КТ)  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер пояснил своим провожатым на субботнике, что хотел бы установить оборудование, которое применяют для диагностики пневмонии, в поликлиники в каждом районе Минска.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил вопрос оснащения поликлиник в Минске томографами, которые применяются для диагностики пневмонии, с бизнесменом Михаилом Гуцериевым. Кадры телефонного разговора обнародованы Telegram-каналом "Пул первого".

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко объяснил, почему перенес послание народу и парламенту

"Не надо эти тесты, мы их делаем. Ты не спеши. А лучше десять КТ. Компьютерные: не ЯМР (ЯМР-томографы), а КТ – для того, чтобы диагностировать пневмонию. Все остальное не надо. Лучше десять КТ и все. Миша, больше ничего не надо. Приедешь, поговорим потом", – сказал по телефону Александр Лукашенко.

Завершив разговор, белорусский лидер пояснил своим провожатым, что хотел бы установить подобное оборудование в поликлиники в каждом районе Минска.

"И тогда мы закроем вот это низшее звено. В больницах у нас хватает", – добавил президент.

Бизнесмен Михаил Гуцериев нередко бывает в Беларуси: его компания "Славкалий" реализует крупнейший инвестиционный проект последних десятилетий – строительство Нежинского горно-обогатительного комбината под Любанью, на неделе стало известно о добыче первой партии соли.

Читайте также на Sputnik:

Лента новостей
0