Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как Лукашенко на субботнике сажает лес – видео

Подписаться
Президент Беларуси 25 апреля принял участие в республиканском субботнике, он высадил деревья на территории Национального парка "Припятский". Смотрите на видео, как Лукашенко справляется с посадочной трубой.

В двадцатых числах апреля президент Беларуси Александр Лукашенко посещает районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС. Учитывая, что в этот раз поездка главы государства совпала с проведением в стране республиканского субботника, глава государства решил в нем поучаствовать, как и обещал.

Белорусский лидер работал на территории Национального парка "Припятский". На площади в полтора гектара, президентской бригадой было высажено восемь тысяч саженцев сосны.

Посадка деревьев, обратил внимание президент, это вклад в экологию, забота о природе. "Вы заметили, а некоторые Telegram-каналы, из-за которых мы паримся каждый день, - а зря - этого не заметили: я когда-то сказал, что он (Господь - Sputnik) увидел, что мы безобразно относимся к экологии, к образу жизни, который у нас совсем не соответствует тем критериями, которые должны быть, и ударил нас по голове (имеется в виду пандемия коронавируса - Sputnik). Поэтому мы пытаемся если не выровнять ситуацию, то хотя бы защитить себя и своих близких этими шагами", - заявил Лукашенко.

Смотрите на видео, как Лукашенко восстанавливает зеленое богатство страны.

Смотрите больше актуальных видео о главных событиях Беларуси и мира.

Лента новостей
0