"Неман" подтвердил заражение коронавирусом нескольких хоккеистов

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Замгендиректора клуба не знает, сколько игроков с COVID-19, и затрудняется ответить, изолированы ли зараженные.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Гродненский хоккейный клуб "Неман" подтвердил, что несколько игроков команды заразились коронавирусом, пишут профильные СМИ.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что клуб на карантине из-за случаев инфицирования игроков. Руководство "Немана" утверждало, что спортсмены "находятся на отдыхе", не подтверждая информацию в СМИ.
"Мы проверили две команды, и у кое-кого оказался положительный результат", - заявил заместитель гендиректора "Немана" Анатолий Варивончик
Вместе с тем, он не стал называть число зараженных, сославшись на то, что не владеет такими данными. Варивончик добавил, что тесты сдавали игроки обеих команд – "Неман" и "Неман-2".
Эйсмонт подтвердила, что игрок из команды Лукашенко болен COVID-19
На вопрос о том, изолированы ли инфицированные спортсмены, заместитель гендиректора ответил: "Я не могу вам сказать. Вы звоните директору клуба и спрашивайте".
"Я знаю, что мы все по приказу в отгулах, понимаете? Я знаю, что брали тесты, а что там дальше – я не могу сказать", - добавил Варивончик.
Функционер отметил, что не знает, откуда в клубе появился вирус. "Как я читаю в прессе, что якобы легионеры уехали в Финляндию. У них там взяли тест – он оказался положительным, но Хильтунен эту информацию почему-то не подтвердил, поэтому я даже не могу сказать, откуда это взялось", – сказал Варивончик.
Он добавил, что с 13 апреля команда – в отгулах, а на будущей неделе, 29-30 апреля, руководство встретится с некоторыми игроками, чтобы продлить или расторгнуть контракты.
Лента новостей
0