Кучук официально возглавил минское "Динамо"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБелорусский футбольный тренер Леонид Кучук
Белорусский футбольный тренер Леонид Кучук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Леонид Кучук сменил на посту главного тренера Сергея Гуренко, который сам попросил об отставке.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Белорусский специалист Леонид Кучук назначен главным тренером минского "Динамо", сообщается на сайте столичного клуба.

Футбольный тренер Леонид Кучук, архивное фото - Sputnik Беларусь
Леонид Кучук возглавит минское "Динамо" после двухнедельного карантина

20 апреля клуб расторг контракт с Сергеем Гуренко по соглашению сторон. Тогда же СМИ писали, что место Гуренко займет Кучук.

"Новым главным тренером минского"Динамо" станет один из лучших и самых титулованных белорусских специалистов Леонид Станиславович Кучук", – сообщили в клубе.

В "Динамо" обратили внимание, что именно здесь в 1979 году Кучук начинал свою профессиональную карьеру футболиста. А первые шаги в качестве тренера он делал в "Динамо-93".

Последним местом работы Кучука был украинский"Рух", который специалист покинул в декабре 2019 года. В разные годы работал с клубами "Молодечно", "Шериф" (Молдова), "Салют" (Россия), "Арсенал" (Украина), "Кубань" (Россия), "Локомотив" (Россия), "Сталь" (Украина), "Ростов" (Россия), "Рух" (Украина).

"Футбольный клуб "Динамо-Минск" искренне приветствует Леонида Станиславовича и желает ему самых серьезных успехов в наших рядах!" – добавили в клубе.

Сегодня на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" прошло официальное представление нового главного тренера команде. 

"Хочу поблагодарить за то, что меня принимают на этом стадионе – наверное, еще ни одна команда не принимала меня на своем родном стадионе. Мне приходилось играть на "Динамо", приходилось тренироваться и видеть многих легендарных тренеров времен Советского Союза – Горянского, Петрашевского, Базилевича, Малофеева, Савостикова, Арзамасцева. Немного волнуюсь, если честно. Мы все одна семья, неделимое целое, поэтому огромное спасибо за приветствие, а там, как говорят, все пойдет само – главное, правильно работать и уважать друг друга", – сказал Леонид Кукчук на церемонии.

Ближайший матч "Динамо-Минск" проведет 24 апреля в Борисове, где сыграет против "Смолевичей". После пяти туров "бело-синие" занимают 12-е место в турнирной таблице.

Лента новостей
0