Леонид Кучук возглавит минское "Динамо" после двухнедельного карантина

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутбольный тренер Леонид Кучук, архивное фото
Футбольный тренер Леонид Кучук, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый тренерский штаб столичной команды уже провел первую тренировку под руководством Кучука-младшего, который в дальнейшем будет помогать отцу.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Белорусский специалист Леонид Кучук в ближайшее время должен официально возглавить футбольное минское "Динамо". В данный момент тренер находится на двухнедельном карантине после въезда в страну, сообщают профильные СМИ.
Предыдущий тренерский штаб минчан в лице главного тренера Сергея Гуренко и его помощника Сергея Омельянчука покинул клуб. 20 апреля тренировку "Динамо" проводил сын Леонида Кучука Алексей. Он вместе с Юрием Афанасенко войдет в новый тренерский штаб команды.
Предыдущим местом работы Кучука-младшего был футбольный клуб "Крумкачы". Афанасенко занимается подготовкой вратарей и ранее работал в "Дариде", "Витебске", "Динамо-Брест" и женской команде РГУОР.
Напомним, руководство минского "Динамо" рассталось с Сергеем Гуренко по соглашению сторон. Это случилось после матча с "Неманом" 16 апреля и стало первой тренерской отставкой в текущем розыгрыше высшей лиги.
Ближайший матч "Динамо-Минск" проведет 24 апреля в Борисове, где сыграет против "Смолевичей". После пяти туров "бело-синие" занимают 12-е место в турнирной таблице.
Читайте также:
Чемпионат России по футболу могут возобновить в середине лета
СМИ узнали, когда в Англии снова начнут играть в футбол
Лента новостей
0