Volkswagen заплатит более полумиллиарда по иску из-за "дизельгейта"

© PixabayЛоготип компании Volkswagen , архивное фото
Логотип компании Volkswagen , архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выплаты пострадавшим начнутся с 5 мая, покупатели дизельных VW получат от 1350 от 6250 евро в зависимости от модели и возраста автомобилей.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Немецкий автоконцерн Volkswagen заплатит 620 миллионов евро 200 тысячам граждан, пострадавшим из-за дизельного скандала в рамках урегулирования досудебного иска, об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.

Выплаты пострадавшим начнутся с 5 мая. В зависимости от возраста и модели автомобиля покупатели получат от 1350 до 6250 евро.

Работа заправочных станций для электромобилей - Sputnik Беларусь
Как белорусов простимулируют к покупке электромобилей

"Большое число заключенных сегодня мировых соглашений показывает, что наши клиенты нашли справедливым предложение и что путь к заключению индивидуальных мировых соглашений сработал хорошо", – заявила представитель VW Хильтруд Вернер.

Ранее в Вольфсбурге рассказали, что заключили с Федеральным союзом по защите прав потребителей соглашение о компенсациях покупателям дизельных автомобилей. Тогда в компании отметили, что общая сумма компенсации составит 830 миллионов евро.

Ранее стало известно, что Volkswagen с помощью программного обеспечения занижал показатели выбросов вредных веществ дизельных автомобилей. В США обязали автоконцерн отозвать 482 тысячи автомобилей, проданных в 2009-2015 годы. В 2017-м VW согласовал сумму выплата штрафов – 4,4 миллиарда долларов.

Volkswagen Group – крупнейший автопроизводитель в Европе, объединяющий Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания выпускает и грузовики на заводах Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.

Лента новостей
0