Чемпионат Германии по футболу может начаться 9 мая, но без зрителей

© REUTERS / Wolfgang RattayПустой стадион
Пустой стадион - Sputnik Беларусь
Подписаться
Игровой сезон в первой и второй бундеслигах был временно прерван из-за коронавируса минимум до 30 апреля.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Футбольный чемпионат Германии, остановленный в связи с пандемией коронавируса, может начаться 9 мая, однако без зрителей на стадионах, сообщило издание Bild.

Болельщик в медицинской маске - Sputnik Беларусь
Чемпионат России по футболу могут возобновить в середине лета

Это предположили премьер-министры двух федеральных земель – руководитель земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет глава Баварии Маркус Зёдер.

"Условием возобновления чемпионата является продуманная концепция. То, что Немецкая футбольная лига (DFL) представила в эти дни, говорит, что были приняты все меры предосторожности. Мог бы предположить, что можем вернуться к играм без зрителей", – заявил Лашет.

"Игры с участием болельщиков немыслимы. Игры при пустых трибунах – тоже прогулка по тонкому льду. Возможно, что мы сможем провести такие матчи в самое ближайшее время, начиная с 9 мая", – отметил в свою очередь Зёдер.

По словам исполнительного директора DFL Кристиана Зайферта, у первой и второй бундеслиг есть перспектива для возобновления игр – это теперь нужно обсуждать с клубами.

За последние дни Германия показывает один из самых высоких процентов выздоровевших от COVID-19. На неделе в отдельных землях страны сняли некоторые ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом.

Как ранее сообщалось, игровой сезон в бундеслигах был временно прерван минимум до 30 апреля.

В настоящее время единственной страной в Европе, где продолжается внутренний футбольный чемпионат, остается Беларусь.

Лента новостей
0