Минздрав снова не сообщил число зараженных коронавирусом

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкАппараты искусственной вентиляции легких
Аппараты искусственной вентиляции легких - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ведомство второй день подряд приводит только число госпитализированных. Сколько же пациентов на амбулаторном лечении – неизвестно.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Министерство здравоохранения Беларусь вновь не предоставило общее число зараженных коронавирусом в стране.

Свято-Благовещенский Ляденский храм в Смолевичском районе - Sputnik Беларусь
Лукашенко: мы эти вирусы переживаем каждый год

Ведомство прекратило давать общее число инфицированных коронавирусом в субботу.

Как сообщили в Минздраве, по данным на воскресенье в республике выздоровели 494 пациента с COVID.

"На стационарном лечении находится 3538 человек. Остальные находятся на амбулаторном лечении, либо выписаны после прохождения лечения. В особом внимании специалистов, в связи с тяжестью заболевания, нуждаются 86 пациентов. Умерли 47 человек с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией", – гласит официальное сообщение Минздрава.

При этом в стране проведено более 98 тысяч тестов в 25 лабораториях – как республиканских, так и частных.

Напомним, в пятницу Минздрав сообщал о 4779 зараженных, после этого корректных данных не поступало. В субботу было 3282 госпитализированных, выздоровевших и выписанных – 458, умерших – 45, также сообщалось о том, что в отношении 510 человек проводится уточняющая диагностика.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0