Лукашенко поручил перевести пациентов с COVID-19 в областные больницы

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкПалата в больнице, архивное фото
Палата в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению президента, такой шаг поможет лучше контролировать ситуацию и оказывать больным более квалифицированную помощь.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил перевести пациентов с коронавирусом из районных больниц в областные, соответствующее заявление он сделал сегодня во время посещения Смолевичского района.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Свято-Благовещенском Ляденском храме - Sputnik Беларусь
"Не вижу, что мы ошиблись": Лукашенко высказался о тактике борьбы с COVID-19

Перед посещением церкви в деревне Малые Ляды президент пообщался с главой своей администрации Игорем Сергеенко и губернатором Минской области Александром Турчиным. Главе государства доложили о том, что ситуация с заболеваемостью остается стабильной, нет и резкого всплеска заболеваемости.

"Надеемся, что тенденция будет к снижению. У меня буквально за сутки на 30% меньше заболевших пневмонией", – рассказал президенту Турчин, его слова привела БелТА.

В областные учреждения уже поступили китайские лекарства – при лечении коронавируса на ранних стадиях они дают хороший эффект.

"Будем надеяться, что ситуация будет развиваться вот так, как сейчас", – высказался президент.

При этом Лукашенко считает необходимым перевести инфицированных COVID-19 из районных центров в областные – это поможет лучше контролировать ситуацию и оказывать больным более квалифицированную помощь. К тому же, появится возможность привести в порядок районные больницы, исходя из уже имеющегося опыта.

"Людей лучше держать в областных центрах, не в районе", – заключил президент.

Хотите быть в курсе самых интересных и важных новостей Беларуси? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Читайте также:

Лента новостей
0