Феттель о "Формуле-1": лучше подождать и не проводить гонки-призраки

© AP / Rick RycroftЧетырехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель
Четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый сезон "Формулы-1" приостановлен из-за пандемии коронавируса, девять этапов отменено или перенесено.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Четырехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель считает, что с возобновлением сезона торопиться не стоит и лучше подождать, когда гонки можно будет проводить при зрителях.

Экс-президент FIA Макс Мосли - Sputnik Беларусь
Экс-президент FIA призвал отменить сезон "Формулы-1"

Новый сезон "Формулы-1" приостановлен из-за пандемии коронавируса, в чемпионате пока не проведено ни одной гонки, девять этапов отменено или перенесено.

Как сообщалось ранее, руководство серии рассматривает возможность начать сезон на европейских трассах без зрителей.

"Я не фанат этого. Гонки-призраки были бы скучными и, конечно, были бы странными. Как для нас, так и для зрителей перед телевизором. Для них опыт просмотра по телевизору не будет прежним, если будут пустые места. Нужно все взвесить. С одной стороны, есть экономический аспект "Формулы-1". С другой стороны, нужно обращать внимание на качество и имидж спорта. По-моему, нам лучше подождать, а не проводить гонки-призраки. Было бы жаль, если бы исключили публику", - сказал Феттель, которого цитирует auto-motor-und-sport.de.

"Я думаю, что никто не любит гоняться перед пустыми трибунами. Но, конечно, мы должны найти подходящее время. Я думаю, что лучшее лекарство - это быть терпеливым. Даже если это больно", - добавил немецкий гонщик.

Лента новостей
0