Число погибших от коронавируса в Великобритании превысило 16 тысяч

© AP / Frank AugsteinСитуация с коронавирусом в Великобритании
Ситуация с коронавирусом в Великобритании - Sputnik Беларусь
Подписаться
На территории футбольного клуба "Брайтон энд Хоув Альбион" разметили центр тестирования на коронавирус.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Количество скончавшихся от коронавируса в Великобритании в больницах за сутки составило 596 человек, число заразившихся за сутки в стране - 5850, говорится в сообщении Минздрава.

Накануне власти сообщали о 888 скончавшихся и 5 526 заразившихся за сутки.

Общее количество смертей в стране составило 16 060, заражений коронавирусом - 120 067. Протестированы 482 063 человека.

Стадион для тестирования на COVID-19

Центр тестирования на коронавирус был размещен на территории домашнего стадиона "Брайтон энд Хоув Альбион", сообщили на сайте английского футбольного клуба.

Болельщик в медицинской маске - Sputnik Беларусь
Чемпионат России по футболу могут возобновить в середине лета

Отмечается, что арена "чаек" уже используется для хранения жизненно важных материалов Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) и вместе с клубным учебным центром будет доступна для обучения местных аварийно-спасательных служб. Также сообщается, что "Брайтон" предложил свой стадион властям в качестве полевого госпиталя, если в этом возникнет необходимость.

"В течение нескольких дней объект должен выйти на проектную мощность, позволяющую проводить до 1000 тестов в день. Мы взяли на себя обязательство сделать все возможное, чтобы помочь NHS и другим ключевым работникам во времена кризиса", - заявил главный исполнительный директор "Брайтона" Пол Барбер.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,1 миллиона случаев заражения, более 146 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0