БНТУ разрешил студентам учиться "на удаленке"

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание БНТУ
Здание БНТУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В вузе будут отдельно оценивать готовность каждого факультета к переходу на управляемую самостоятельную работу.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Белорусский национальный технический университет (БНТУ) разрешил обучение с применением информационно-коммуникационных технологий, то есть дистанционно.

Ливянт: какие вызовы бросил коронавирус белорусской системе образования - Sputnik Беларусь
Видео
Ливянт: какие вызовы бросил коронавирус белорусской системе образования

На фоне распространения коронавируса вузам было рекомендовано организовать обучение студентов "на удаленке". На данный момент вопрос решили далеко не все университеты.

Как сообщили в БНТУ в четверг, ректорат разрешил организацию обучения с применением информационно-коммуникационных технологий, то есть дистанционно. С этой целью опубликован ряд приказов.

"В данных приказах разъяснены условия, когда осуществляется обучение студентов в рамках управляемой самостоятельной работы", – сказали в вузе.

Определенные подразделения университета будут индивидуально оценивать готовность факультетов к переходу на управляемую самостоятельную работу (ИКР).

"По мере технической и организационной готовности каждого подразделения ректорат дает разрешение на взаимодействие преподавательского состава, студентов, а также учащихся колледжей в рамках управляемой самостоятельной работы с использованием ИКТ. На двух факультетах (машиностроительном и факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства) данный процесс реализован полностью", – сообщили в вузе.

Сейчас на такую форму организации учебного процесса переходят и несколько других факультетов БНТУ.

Читайте также:

Лента новостей
0