Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как изменилась жизнь минчан в пандемию коронавируса - видео

Подписаться
Беларусь ввела первые ограничения в связи со вспышкой COVID-19, на территории страны действует режим самоизоляции. Как изменилась жизнь жителей столицы, смотрите на видео.

Миллионы людей во всем мире остаются дома, чтобы обуздать распространение коронавируса. Вот и Беларусь вводит ограничения из-за вспышки COVID-19, в стране ввели режим самоизоляции, который должны соблюдать лица, зараженные коронавирусом, а также контакты первого и второго уровней.

"Надо быть дураком, чтобы не бояться. Нужно опасаться и соблюдать все правила предосторожности для защиты себя и своих близких. Я считаю, что карантин вводить нужно, для всех, даже не смотря на то, что это вредит экономике Беларуси", – сказала жительница Минска.

Сотрудница скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь
Число случаев коронавируса в Беларуси увеличилось до 2226

Люди в режиме самоизоляции обязаны не покидать места проживания. Выходить из дома можно только чтобы купить продукты и лекарства, а также вынести мусор. Обязательные условия при выходе: ношение маски и отказ от контактов с другими людьми.

"Как жизнь изменилась? Скорее не из-за коронавируса, а из-за курса доллара. Потому что в стране все к нему привязано, и цены постепенно растут", – поделился своими соображениями прохожий.

Тем, кто находится в самоизоляции, будет официально выдаваться больничный на весь ее срок, за нарушение требований самоизоляции предусмотрена ответственность: штраф более 500$, административный арест и даже лишение свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0