Елизавета II: коронавирус не может отменить Пасху и надежду

© REUTERS / Lee SmithКоролева Великобритании выступила с пасхальным обращением к нации
Королева Великобритании выступила с пасхальным обращением к нации - Sputnik Беларусь
Подписаться
Королева Великобритании выступила с пасхальным обращением к нации, в котором заявила, что находясь вдали друг от друга в этот праздник, люди обеспечивают безопасность тех, кто им дорог.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Британская королева выступила с пасхальным обращением к нации. Она завила, что пандемия коронавируса не способна отменить Пасху.

В канун Великой Субботы минские католики несут освящать в костелы не только яйца и куличи, но и воду. - Sputnik Беларусь
Пасха онлайн: католики опубликовали расписание служб

"В этом году Пасха будет другой для многих из нас, но, находясь вдали друг от друга, мы обеспечиваем безопасность друг друга. Пасха не отменена, наоборот, она нам нужна, как и всегда", - заявила королева в аудиообращении.

Елизавета II напомнила, что воскресение Христа дало его ученикам новую надежду.

"Мы знаем, что коронавирус не победит нас. Какой бы темной не была смерть – особенно для тех, кто сейчас страдает от печали,– свет и жизнь больше. Пусть животворящий огонь пасхальной надежды всегда ведет вас по пути к будущему", - сказала королева.

В Великобритании за сутки от коронавируса скончались 917 человек, общее число умерших теперь составляет 9 875, сообщил минздрав страны. Число зараженных увеличилось на 5 590 – до 78 991 человека.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,7 миллиона случаев заражения, более 104 тысячи человек скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0