США обогнали Италию и вышли на первое место по смертности от коронавируса

© REUTERS / EDUARDO MUNOZГоспиталь для больных коронавирусом
Госпиталь для больных коронавирусом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Только штат Нью-Йорк уже 5 дней подряд теряет около 700 человек от осложнений заболеваний, вызванных коронавирусом.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. США вышли на первое место в мире по числу жертв коронауируса, обогнав Италию, такие данные приводит в субботу Университета Джонса Хопкинса.

Сотрудница скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь
Число случаев коронавируса в Беларуси увеличилось до 2226

По данным на 19:30 по минскому времени коронавирусная инфекция выявлена у более чем полумилиона жителей США – 503,5 тысяч, скончалось 18 860 человек, тогда как в Италии на это же время скончалось 18 849, а общее количество заболевших составляет – 147,5 человек.

Итальянские медики уже несколько дней заявляют, что заболеваемость в стране вышла на "плато", тогда как в США пик заболеваемости происходит, по заверению Трампа, именно сейчас.

"Мы на вершине кривой, я в этом уверен. В некоторых случаях идет снижение, мы уже начали этот процесс", - сказал Трамп накануне.

Штат Нью-Йорк находится в эпицентре эпидемии коронавируса в США. Статистика, которую приводит губернатор Эндрю Куомо свидетельствует, что уже пять дней штат ежедневно теряет около 700 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,7 миллиона случаев заражения, более 104 тысячи человек скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0