Польша вновь продлила закрытие границ из-за COVID-19

© Sputnik / AGENCJA SE/EAST NEWS / Перейти в фотобанкОчереди из грузовиков перед таможней
Очереди из грузовиков перед таможней  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ограничения на перемещение иностранцев через границы страны ввели еще в середине марта, позже их продлили до середины апреля, а в минувший четверг дату открытия границ снова перенесли.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Польша продлила закрытие границ для иностранных граждан до 3 мая из-за коронавируса и ввела еще ряд ограничений, соответствующий список противоэпидемических мер опубликован на сайте правительства страны.

Аппарат для искусственной вентиляции легких, архивное фото  - Sputnik Беларусь
По росту числа зараженных COVID-19 Беларусь обошла все страны-соседки

Ограничения на въезд Польша ввела еще 15 марта и продлила их до середины апреля. Ожидалось, что границы откроют в ближайшие две недели, однако правительство решило перенести это событие на 3 мая. В страну по-прежнему впускают только граждан Польши, их супругов и детей, а также иностранцев с видом на жительство или с разрешением на работу. При этом каждый пересекающий границу обязан провести в карантине 14 дней.

При этом ограничения на авиаперелеты и поездки по железной дороге снимут раньше. Авиа- и железнодорожное сообщение планируют восстановить уже 26 апреля.

Правительство Польши продлило закрытие школ, а также решило перенести выпускные и экзамены на более поздний срок. Также в стране продолжат действовать ограничения, введенные ранее. С 16 апреля к ним добавится обязанность носить маску.

По последним данным, в Польше заболели коронавирусом более 5,5 тысячи человек. Жертвами COVID-19 стали 174 человека, 284 человека выздоровели.

Читайте также:

Лента новостей
0