"Союзмультфильм" назвал самые популярные мультфильмы во время карантина

© Photo : "Союзмультфильм" (1980)Кадр из мультфильма "Каникулы в Простоквашино"
Кадр из мультфильма Каникулы в Простоквашино - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси карантин не объявили, но школьникам на неделю продлили каникулы – эту неделю, рассчитывают в Министерстве образования, дети будут избегать контактов и проведут, изучая полезные ресурсы.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Мультфильмы "Простоквашино" и "Оранжевая корова" стали самыми популярными сериалами на официальном канале "Союзмультфильма" на YouTube в дни ограничительных мер, принятых в рамках борьбы с распространением COVID-19, рассказали в пресс-службе киностудии.

Психолог и гештальт-терапевт Майя Тарасевич  - Sputnik Беларусь
Как выжить в изоляции и не паниковать? Советы психолога в условиях COVID-19

"Мультсериалы "Простоквашино" и "Оранжевая корова" чаще всего смотрели в последние недели на YouTube-канале "Союзмультфильма", – цитирует источник агентство РИА Новости.

Сообщается, что суммарное количество просмотров серий и сборников о дяде Федоре и его друзьях составило около пяти миллионов, в то время как у "Оранжевой коровы" – более двух миллионов.

Кроме того, большой популярностью пользовались короткометражный мультфильм "Хочу жить в зоопарке", сборники мультфильмов "Ну, погоди!" и "Даша и людоед".

В Беларуси официально не вводился карантин, однако школьникам продлили на неделю каникулы и рекомендовали избегать контактов. Министерство образования посоветовало заняться в это время самообразованием и опубликовало список ресурсов – от детского правового портала до сайта Национального художественного музея и Третьяковки. YouTube-канал "Союзмультфильма" не рекомендовало, но не исключено, что младшие школьники его тоже с удовольствием бы посетили.

Читайте также:

Лента новостей
0