Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Решение по поводу парада Победы пока не принято – Кремль

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подготовка к параду Победы в Москве идет по плану, очередную парадную тренировку провели 1 апреля.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Решения о проведении парада Победы на Красной площади 9 мая на данный момент не принято, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Минске репетируют парад на 9 Мая, видео - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Красное знамя, ППШ и чеканный шаг: в Минске репетируют парад – видео

Он отметил, что принимаются во внимание все обстоятельства, добавив, что "проведена огромная работа по подготовке этих мероприятий, но обстоятельства, безусловно, диктуют нам свои условия, и они будут тщательно взвешиваться, анализироваться с тем, чтобы принять решение в отношении 9 мая".

При этом, как подчеркнул Дмитрий Песков, обсуждаются самые разные варианты, но не принималось никаких решений.

Ранее в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что подготовка к параду идет по плану, уточнив при этом, что очередную парадную тренировку провели 1 апреля. Он также отметил, что со всеми участниками парада "проводятся беспрецедентные меры профилактики во избежание заболеваний": им несколько раз в день измеряют температуру, в местах их размещения дезинфицируют все помещения. 

В Беларуси также продолжается подготовка к параду, который намечен на вечер 9 мая: утром президент Беларуси Александр Лукашенко планирует посетить праздничные мероприятия в Москве.

Лента новостей
0