Вузы Беларуси переносят дни открытых дверей

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПустая аудитория университета, архивное фото
Пустая аудитория университета, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Некоторые университеты решили провести их в онлайн-формате, другие перенесли на более поздние сроки.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Высшие учебные заведения Беларуси переносят дни открытых дверей на поздние сроки, выяснил Sputnik после изучения сайтов вузов.

Традиционно в середине весны вузы проводят дни открытых дверей для абитуриентов. В этом году из-за ситуации с распространением коронавируса мероприятия вынужденно меняют формат.

Пустой класс в школе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусские школьники ушли на весенние каникулы

Так, Белорусский государственный технологический университет (БГТУ) объявил о переносе дня открытых дверей. Он должен был пройти еще в субботу. Новая дата пока не объявлена.

Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ) провел день открытых дверей в онлайн-режиме. Аналогичное решение принято и в Белгосуниверситете: мероприятия пройдут онлайн в разные даты в зависимости от факультета. К слову, в онлайне решили провести и день открытых дверей в Лицее БГУ.

Онлайн дни открытых дверей пройдут и в Белорусском государственном педуниверситете - также в разные даты для разных факультетов. Перенесли мероприятия в Минском государственном лингвистическом университете (МГЛУ), сроки его проведения пока не названы.

О переносе дней открытых дверей также сообщили в БНТУ, а вот в БГУИР пока такой информации нет.

Переносят мероприятия и региональные вузы, в том числе Гродненский медуниверситет, Брестский госуниверситет и иные.

Согласно последним данным Минздрава Беларуси, озвученным в минувшую пятницу, суммарно коронавирус подтвержден у 94 граждан республики, из них 32 уже поправились. С 1 марта лаборатории, которые типируют анализы на COVID-19, перешли на работу 24 часа в сутки.

Читайте также:

Лента новостей
0