Таиланд полностью закрывает границы с 26 марта

© REUTERS / JORGE SILVAПустынный храм Ват Пхо в Бангкоке
Пустынный храм Ват Пхо в Бангкоке - Sputnik Беларусь
Подписаться
До особого разрешения компетентных властей въезд в юго-восточную страну и выезд из нее полностью запрещены.

МИНСК, 25 мар - Sputnik. Таиланд полностью закрывает границы с полуночи 26 марта, соответствующий приказ подписал глава комитета по чрезвычайному положению в связи с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19 премьер-министр Таиланда генерал Праютом Чан-Оча.

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Радио
Посол РФ рассказал, когда граждане России и Беларуси смогут вернуться из Индии

Запрещен въезд в страну и выезд из нее через все пограничные пункты, будь то через аэропорт, морские и речные порты или через сухопутную границу. Действия запрета продлится до особого распоряжения компетентных властей.

Есть исключение: оно касаются лиц, которые получили специальное разрешение премьер-министра или другого ответственного лица с соответствующими полномочиями, дипломатов и членов их семей, сотрудников международных организаций и членов их семей, экипажей воздушных и морских судов, лиц, которые сопровождают срочные грузы, иностранных государственных служащих, прибывающих для выполнения задач на территории Таиланда в соответствии с международными договорами при наличии соответствующих писем МИД Таиланда, и иностранных граждан, которые работают в Таиланде – при наличии у них соответствующего разрешения. 

Лица последней категории должны в обязательном порядке проходить медицинский карантин, а также получить медицинские справки о том, что у них нет COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.

Лента новостей
0