АБФФ не отменяет чемпионат, но просит болельщиков соблюдать рекомендации ВОЗ

Подписаться
Футбольное руководство страны обратилось к фанатам и напомнило о мерах предосторожности во время посещения массовых мероприятий.

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" обратилась к болельщикам с просьбой следовать указаниям ВОЗ на фоне распространения коронавируса, сообщает Sputnik.

Закрытый стадион в Ливерпуле - Sputnik Беларусь
Говорят, Беларусь единственная в мире не приостановила футбол. Это неправда

Футбольный чемпионат Беларуси – единственный в Европе, который не был приостановлен из-за COVID-19. На прошлой неделе состоялся первый тур национального первенства, матчи прошли с болельщиками.

"Дорогие друзья! Ассоциация "Белорусская федерация футбола" напоминает о мерах профилактики и предотвращения вирусных заболеваний в неблагоприятных для здоровья условиях, сложившихся в последнее время. Настоятельно просим болельщиков следовать указаниям ВОЗ", – говорится в сообщении АБФФ в Twitter.

Напомним, 2-й тур Высшей лиги стартует 27 марта сразу двумя поединками: "Торпедо-БелАЗ" в Жодино сыграет против бобруйской "Белшины", а брестский "Рух" дома сразится против минского "Энергетика-БГУ".

Лента новостей
0