Беларусь увеличила период пребывания иностранцев в стране

© REUTERS / TYRONE SIUВ аэропорту
В аэропорту - Sputnik Беларусь
Подписаться
Иностранные граждане, которые решили остаться в республике на 90 дней и более, должны обратиться в органы по гражданству и миграции.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Беларусь приняла решение увеличить время пребывания в стране иностранных граждан до 90 и более дней, сообщили в МВД.

Пункт пропуска на границе - Sputnik Беларусь
ГПК: пассажиропоток через границу резко сократился в связи с коронавирусом

В связи с распространением коронавируса многие страны, в том числе государства, сопредельные с Беларусью, временно закрыли свои границы для посещения иностранцев.

"В связи с введением рядом государств ограничительных мер, связанных с въездом иностранных граждан на их территорию, подразделения по гражданству и миграции органов внутренних дел Беларуси будут продлевать срок пребывания зарубежных гостей в нашей стране до 90 дней, а при необходимости и свыше этого периода", – сообщила Sputnik в среду официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

По ее словам, принято решение, что для этого иностранцу необходимо обратиться в подразделение по гражданству и миграции ОВД по месту пребывания или регистрации.

Иностранному гражданину при этом оформить выездную визу можно также в Национальном аэропорту "Минск".

"Это, к примеру в том случае, если зарубежный гость узнал об отмене своего рейса непосредственно по приезде в аэропорт", – пояснила представитель МВД.

Читайте также:

Лента новостей
0