Посольство объяснило, как белорусы могут попасть в Россию

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПассажир в защитной маске
Пассажир в защитной маске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российская сторона с 18 марта закрывает свои границы для въезда иностранных граждан ряда государств и Беларуси в том числе.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Въехать в Россию смогут только те белорусы, которые имеют российский вид на жительство, сообщили в эфире "Беларусь 1".

Ранее в понедельник в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса премьер России Михаил Мишустин заявил, что граница с Беларусью будет закрыта для перемещения граждан.

Минздрав опубликовал видео о профилактике коронавируса - Sputnik Беларусь
Видео
Минздрав за 2 минуты рассказал все самое главное о коронавирусе

"Транзит (по территории России – Sputnik) возможен только через два аэропорта – Домодедово и Шереметьево – и при наличии билета, который есть у граждан", – сказал заведующий консульским отделом посольства Беларуси в России Александр Суворов.

По его словам, вопрос касается именно транзита и возвращения в Республику Беларусь. Телефон горячей линии посольства круглосуточный, и любой гражданин может позвонить в любое время суток по номеру +74957776644, а также ознакомиться с этой информацией на сайте посольства.

"Вся актуальная информация для граждан размещается в реальном режиме времени", – заверил белорусский дипломат. При этом авиационное и железнодорожное сообщение с Москвой в Беларуси прерывать не собираются.

Въехать в Россию смогут только участники официальных делегаций, дипломаты и граждане Беларуси, имеющие российский вид на жительство. Белорусская железная дорога уже внесла изменение в приграничное сообщение с Россией.

Лента новостей
0