Более 1800 фур стоят в очередях на выезд из Беларуси в ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь фур в "Каменном Логе"
Очередь фур в Каменном Логе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самая сложная ситуация сложилась в пунктах пропуска "Каменный Лог" и "Козловичи" – там очереди фур растянулись более чем на 10 километров.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Более 1,8 тысячи большегрузных автомобилей ожидают выезда из Беларуси в соседние страны Европейского союза, свидетельствуют оперативные данные Государственного пограничного комитета республики.

Очередь в Каменном Логе - Sputnik Беларусь
Задолбались: что говорят водители, застрявшие на границе из-за коронавируса

Сложности с пересечением границы в западном направлении начались после того, как на фоне распространения коронавируса Литва, Латвия и Польша заявили о закрытии границ.

В настоящее время больше всего машин скопилось на белорусско-литовской границе: в пункте пропуска "Каменный Лог" – более 550 большегрузов, в "Привалке" – свыше 300, в "Бенякони" – более 120.

В направлении Польши самая большая очередь возникла на ПП "Козловичи" – более 550 фур, в "Берестовице" стоят свыше 90 большегрузов, в "Брузгах" – более 140.

На выезд в Латвию очереди меньше: в "Григоровщине" скопилась очередь из более чем 30 фур, в "Урбанах" пропуска ждут свыше 40 большегрузов.

Читайте также:

Лента новостей
0