Мишустин проинформировал Румаса обо всех мерах по коронавирусу

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В воскресенье премьер-министры России и Беларуси в ходе телефонного разговора обсудили совместные действия в связи с коронавирусом.

МИНСК, 16 мар – Sputnik. Россия проинформировала Беларусь о том, что будут приняты меры в рамках борьбы с коронавирусом, сообщили в пресс-службе Совмина.

Женщина в медицинской маске в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
Россиянам рекомендуют минимизировать поездки за границу

Накануне стало известно, что российский премьер Михаил Мишустин и глава белорусского правительства Сергей Румас в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию, складывающуюся вокруг коронавируса.

В пресс-службе отметили, что премьер РФ своего белорусского коллегу "проинформировал обо всех мерах, которые будут предприниматься".

При этом в правительстве заверили, что "Беларусь будет предпринимать все необходимое, чтобы белорусские граждане, которые хотят вернуться в страну, в нее вернулись".

"Российская сторона вчера в рабочем порядке проинформировала белорусскую сторону о том, что будут приняты меры в рамках борьбы с коронавирусом", – сказали в пресс-службе.

В ходе переговоров стороны договорились координировать свои дальнейшие действия.

Сегодня стало известно, что российский премьер-министр принял решение о закрытии границы с Беларусью на карантин в связи с распространением коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0