Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мезенцев о параде Победы в Москве: приезд Лукашенко укрепит братские связи

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев
Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Приглашение от Владимира Путина направлено в адрес Александра Лукашенко и принято белорусским лидером, напомнил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.
Мезенцев о параде Победы в Москве: приезд Лукашенко укрепит братские связи

В текущем году 9 мая будет отмечаться 75-летие Победы, и по этому случаю в Москву приглашены лидеры многих стран мира, в том числе государств СНГ.

Военный парад на Красной площади в Москве - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Белорусские военные примут участие в Параде Победы в Москве

"Полагаем, что ожидаемое участие белорусского лидера, имеющего такой авторитет и в своей стране, и на пространстве СНГ в системе связей Беларуси с партнерами, зарубежными странами, только подтвердит и укрепит те взаимоотношения братских государств и то единство в оценке подвига советского народа, советского солдата, подчеркнет то уважение, которое мы им показываем сегодня, несмотря на беспрецедентные попытки переписать историю Второй мировой войны", ― рассказал Мезенцев. 

Посол России также призывает не забывать, что мир хрупок и уязвим, его нужно беречь, множить союзнические отношения друг с другом.

Комментарий посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0